• Habitação e Urbanismo

CAOP Informa

06/12/2019

Resultado da 1ª Fase (Prova Escrita)

EDITAL Nº 16/2019

Resultado da 1ª Etapa do teste seletivo para ingresso no quadro de estagiários/as de pós-graduação do Ministério Público do Paraná

 

O Procurador de Justiça Alberto Vellozo Machado, coordenador do Centro de Apoio Operacional das Promotorias de Justiça de Proteção do Meio Ambiente, Habitação e Urbanismo e do Grupo de Atuação Especializada em Meio Ambiente, Habitação e Urbanismo (GAEMA), no uso das atribuições conferidas pelo Processo SEI 19.19.9550.0024352/2019-58, resolve TORNAR PÚBLICO o resultado da 1º Etapa (Prova Escrita) da presente Seleção de estagiário/a de pós-graduação em DIREITO para atuar no CENTRO DE APOIO OPERACIONAL DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE, HABITAÇÃO E URBANISMO e GRUPO DE ATUAÇÃO ESPECIALIZADA EM MEIO AMBIENTE, HABITAÇÃO E URBANISMO (GAEMA) – REGIONAL CURITIBA, convocando os/as candidatos/candidatas classificados (com nota igual ou superior a 7,0) para a 2ª Etapa (Entrevista), a ser realizada na data de 10 de dezembro de 2019, conforme relação abaixo discriminada, em horários a serem agendados individualmente, devendo o candidato portar currículo atualizado.

CANDIDATOS CLASSIFICADOS PARA 2ª FASE:

 

CONTROLE NOME NOTA
02 BEATRIZ DE MELLO 9,4
01 ALAN JOSÉ DE OLIVEIRA TEIXEIRA 8,6
06 ANDRÉ FRANCISCO D. DE SOUZA 7,7
20 JOÃO PAULO DERBLI MARCOWICZ 7,6
13 SÉRGIO PEREIRA BORGES 7,4
27 IAGO BATISTA F. SCHWANKE 7,0
38 SANDRA BARANOSKI 7,0

CANDIDATOS NÃO CLASSIFICADOS PARA 2ª FASE:

CONTROLE NOME NOTA
05 ANA CAROLINA TURRA 1,1
18 MÔNICA PATRICIA DE O. MACEDO 3,05
28 NAIANE MENDES MARANHÃO 3,1
14 JULIANA RAVAGLIO 3,2
16 KAREN CRISTINE KRASNHAK 3,3
23 JONATHAS MACHADO CLOSS 3,4
30 ANA PAULA DOS SANTOS DE OLIVEIRA 3,85
03 ANA CAROLINE ERCOLE 4,05
10 DIOGO MARCELO DE CHAGAS 4,1
24 ALESSANDRA BIANECK 4,2
26 DAIANE DE MORAES PEGO 4,3
25 FERNANDO MATHEUS P.B ALVES 4,5
09 DANIELLE DE MOURA GOMES 4,5
11 ROMANA MARIA LONGO 4,6
19 ISABEL CORTES DA SILVA FEREIRA 4,75
17 IARA SANCHEZ ROMAN 5,1
08 GIOVANNA MARCIANO CIELO 5,1
15 LORENA CRISTINA SELETE SILVA 5,3
12 PAULA GROCHOVICZ 5,4
21 PEDRO HENRIQUE ESPER NICOLETTI 5,85

CANDIDATOS AUSENTES NA 1ª FASE:

CONTROLE NOME NOTA
04 SILVIO MANOEL DA SILVA JUNIOR 0
07 JOÃO SÉRGIO ALVES FERREIRA FILHO 0
22 CARLA MACHADO DE SOUZA SOARES 0
29 IZABELA MORIGGI COSTA 0
31 DOUGLAS FERRASSIOLI FUJIOKA 0
32 IGOR MAESTRELLI ZARNICI 0

 

ALBERTO VELLOZO MACHADO

Procurador de Justiça

Coordenador CAOP Meio Ambiente, Habitação e Urbanismo

Coordenador Grupo de Atuação Especializada em Meio Ambiente, Habitação e Urbanismo

 

Edital Original

Recomendar esta notícia via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem